Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2007 11:34

Начался 4-й съезд "Нашей Украины"

Партия "Народный Союз Наша Украина" открыла 4-й съезд в Киеве.

В повестке дня съезда - доклад председателя совета партии Виктора Балоги о деятельности совета за период из прошлого съезда.

Кроме того, делегаты заслушают депутата Верховной Рады Юрия Ключковского с докладом о новой редакции устава НСНУ.

Делегаты также планируют избрать руководящие органы партии и внести изменения в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

В ходе съезда планируется утвердить резолюцию съезда "Об общественно-политической ситуации в стране и действии объединенной оппозиции".

По проекту резолюции, НСНУ намеревается одобрить координацию совместной оппозиционной деятельности с Блоком Юлии Тимошенко, поручить новоизбранным руководящим органам партии в дальнейшем согласовывать свою деятельностью с БЮТ, общественным движением "Народная самооборона" и другими демократическими политическими силами.

В проекте резолюции предусмотрено обращение к Президенту Виктору Ющенко с призывом досрочно прекратить полномочия нынешнего парламента и назначить внеочередные выборы.

НСНУ рассмотрит на своем съезде кандидатуры лидера фракции Блока "Наша Украина" в Верховной Раде Вячеслава Кириленко , главы Секретариата Президента Виктора Балоги и Президента Виктора Ющенко на должность председателя совета партии.

Нынешний председатель НСНУ, глава Секретариата Президента Виктор Балога, считает, что избрание Ющенко головой НСНУ будет полезным для партии.

На момент открытия съезда на нем зарегистрировались 1290 делегатов, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Начался 4-й съезд "Нашей Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть