пятница, 21 марта 2025 14:26

Спецтема: Война России против Украины

"Российский режим продолжает террор против украинских городов и наших людей" - Шмыгаль о рекордном количестве дронов

"Российский режим продолжает террор против украинских городов и наших людей" - Шмыгаль о рекордном количестве дронов
"Російський режим продовжує терор проти українських міст та наших людей" - Денис Шмигаль про рекордну кількість дронів. Фото: t.me/Denys_Smyhal

В последние дни Россия осуществила рекордное количество запусков дронов, нацеленных преимущественно на гражданскую инфраструктуру и устрашение мирных жителей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.

Российский режим продолжает террор против украинских городов и наших людей. В эти дни мы видим рекордное количество запущенных россиянами дронов. И основная цель ударов - гражданская инфраструктура и запугивание мирного населения", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский отреагировал на мощный ночной обстрел РФ

Шмигаль напомнил, что ночью 21 марта под массированным ударом оказалась Одесская область, а накануне враг нанес масштабный удар по Кропивницкому. На местах атак работают все службы.

Глава правительства поблагодарил спасателей, медиков и всех, кто помогает преодолевать последствия российских атак.

В ночь на 21 марта противник атаковал 214-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. По состоянию на 09:30 подтверждено сбитие 114 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов на юге, севере и центре страны.

81 вражеский беспилотник-имитатор - локационно потерянный (без негативных последствий). В результате российской атаки пострадали Одесщина, Хмельницкая, Сумская и Киевская.

Сейчас вы читаете новость «"Российский режим продолжает террор против украинских городов и наших людей" - Шмыгаль о рекордном количестве дронов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть