Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 16:56

Россия отомстит Украине за ее поставки оружия в Грузию - Мороз

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует применение Россией экономических санкций к Украине за поставки украинской стороной оружия в Грузию.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы СПУ.

"Учитывая политическую составляющую стоимости газа, я не думаю, что прибыль от продажи оружия Грузии покроют расходы, связанные с, например, ростом цен на газ для Украины. Теперь экономика всей страны будет платить за каждый выстрел на Кавказе - ценой за газ, запрещением на ввоз украинских товаров, потерей рынков и черных списков на границе", - цитирует его пресс-служба.

Мороз предупреждает власть о том, что все ее решения, которые касаются разрешения конфликта в Южной Осетии (Грузия) должны быть дальновидными и отвечать национальным интересам.

"Просчитали ли в Кабинете Министров хоть возможные последствия продажи оружия в возможный район конфликта для Украины? Более того, в оборонной промышленности Украина очень тесно сотрудничает с Россией, и в результате продажи оружия Грузии многие сотрудники предприятий этого комплекса могут потерять российские контракты", - сказал он.

Лидер СПУ прогнозирует, что власть будет называть возможные экономические санкции России заговором против украинской власти.

Он подчеркивает , что недопустимыми являются действия власти, которые приводят к человеческим жертвам, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Россия отомстит Украине за ее поставки оружия в Грузию - Мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть