Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 17:13

Россия подкупает правоохранителей - Палий

Россия подкупает правоохранителей - Палий

Правоохранители подыгрывают России или самоустраняются от налаживания порядка на Востоке Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Александр Палий.

"Явный прокол власти - это саботаж правоохранителей. За месяц не удалось создать лояльные к Украине правоохранительные структуры. Они не были подготовлены к надлежащей защите государственных учреждений. Митинги в Харькове, Донецке и Луганске были явно невелики. Однако тысяча боевиков умудряется захватить здание. Хотя милиция имеет все возможности противостоять сепаратистам. Очевидно, Аваков сделал ставку на старые кадры. Правоохранителей подкупает Россия. Поэтому они подыгрывают, или самоустраняются от налаживания порядка. Стоит учитывать, что милиция связана с Януковичем и его властью, с бизнесменами в бывшей власти" , - рассказал он .

Палий отметил, что украинская власть должна распорядиться закрыть границу с Россией. "Вторая проблема - не закрыта граница с Россией. Участники митингов одеты в балаклавы - русские. Они совершенно не ориентируются в городе. Хотели в Харькове захватить театр, потому что думали что это мэрия. Ранее власти не закрывала границы, потому что не хотела раздражать Юг и Восток, но сегодня нужно защищать свою территорию. Чиновники не хотят кровопролития. Но когда атакуют помещения в которых хранится оружие, то обязательно надо стрелять" , - рассказал политолог.

Он добавил , что следует ужесточить мобилизацию граждан в армию, чтобы Украина была способна себя защитить.

Сейчас вы читаете новость «Россия подкупает правоохранителей - Палий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть