Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 15:48

Россия говорит, что не подкупала НАТО из-за Украины

Россия не увязывает возможное решение о транзите натовских невоенных грузов через свою территорию в Афганистан с решением бухарестского саммита НАТО по Украине и Грузии.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в Брюсселе, посвященной предстоящим в Бухаресте саммиту НАТО и заседанию Совета Россия-НАТО на высшем уровне.

"Языком сделок здесь никто не разговаривает, но чтобы Россия и впредь оказывала поддержку странам НАТО, нужно иметь отношения партнерства", - Рогозин.

Постпред отметил, что "без партнерства с Россией послевоенное урегулирование в Афганистане невозможно".

"Однако прямой связи между этими двумя вопросами ("афганским транзитом" и решениями по Украине и Грузии) нет", - заверил он.

Если главы государств и правительств стран НАТО решат не предоставлять Украине и Грузии т.н. "план действий по членству" (ПДЧ), приближающий их к НАТО, то это, по мнению российского посла, произойдет по другой причине: ни та, ни другая страна не соответствуют критериям, необходимым для вступления в альянс, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Россия говорит, что не подкупала НАТО из-за Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть