Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 14:24

Российские коммунисты собрали 2 миллиона голосов за отставку Медведева

Российские коммунисты собрали 2 миллиона голосов за отставку Медведева
Фото: versii.org

КПРФ собрала около 2 миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева.

Сегодня об этом на пленарном заседании Госдумы заявил депутат Сергей Обухов, сообщает РИА "Новый Регион".

Он также сообщил, что в интернете за отставку кабинета министров собрано 130 тис. подписей.

"Таким образом, порог в 100 тис. голосов (необходимых для того, чтобы инициативу рассмотрела Государственная Дума - Gazeta.ua) преодолен. Инициатива будет своевременно внесена в Госдуму", - заявил Обухов.

Парламентарий также сообщил, что КПРФ собрала и необходимую для внесения законопроекта об отставке правительства количество голосов депутатов. По словам коммуниста, свою подпись оставили 100 депутатов .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" Колесников советует украинскому бизнесу идти в Россию

Компартия России собирает подписи за отставку правительства с лета 2013 года. Если коммунисты действительно внесут проект документа об отставке Кабмина, Госдума должна рассмотреть предложение о вынесении недоверия правительству в течение недели.

Как отмечают СМИ, поводом для сбора подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева стал законопроект о "реформе" Российской академии наук. Позже в КПРФ назвали еще девять причин, по которым необходимо избавиться от правительства Медведева. В их числе "бездарная финансовая политика", неспособность обеспечить экономический рост в стране , "хищническая приватизация государственной собственности" , а также "маниакальная настойчивость" в урезания социальных гарантий для населения и проведения убийственной для России экономической политики.

В КПРФ предлагают создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неминуемая катастрофа.

Сейчас вы читаете новость «Российские коммунисты собрали 2 миллиона голосов за отставку Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи