понедельник, 10 апреля 2006 11:39

Рибачук не назвал будущего премьера

Оптимальным премьер-министром будет тот, кто устроит не только членов коалиции, но и представителей оппозиции.

Об этом заявил руководитель секретариата президента Олег Рыбачук, 47 лет, в интервью еженедельнику "Профиль".

– Фамилии я не назову. "Наша Украина" дала мандат на формирование коалиции только среди трех фигурантов. Президент отказался быть участником переговоров, — отметил он.

По словам Рыбачука, "президент хочет строить отношения с оппозицией — с точки зрения интенсивности и ответственности — не меньше, чем с властной коалицией".

– Оппозиция должна иметь механизмы контроля за действиями власти, и Виктор Ющенко точно будет с ней работать", — сказал глава секретариата.

Он подчеркнул, что "Украина и в этом отношении стала европейским государством, потому что в Европе оппозиция — часть власти, как ни парадоксально это звучит".

– Это очень активный игрок, причем не тот игрок, который "валит" все, чтобы потом прийти, а который является недреманным оком, у которого (опять же, как ни парадоксально!) очень активный союзник — президент, — заявил Рыбачук.

По его мнению, "коалиция — второй шанс для всех "оранжевых" союзников".

– Если они "прокукарекают" на весь мир, а затем снова окажутся несостоятельными, то это все, конец "кредитной истории", — сказал Рыбачук.

– Будет сформирована другая коалиция. А выбора не так уж и много, его вообще нет. Так что лучше пусть еще пару дней подумают, буквы попереставляют, но поймут: путей для отступления, как у панфиловцев, нет, — прибавил Рыбачук.

По материалам: Украинская правда, Новости Украины, Обком

Сейчас вы читаете новость «Рибачук не назвал будущего премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть