Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 09:17

Рыбачук пытается убедить Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО

Рыбачук пытается убедить Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО
В эти дни в немецкой столице украинские эксперты пытаются убедить официальный Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО. Такие мероприятия происходят в рамках инициированного украинской общественностью проекта "Политический диалог "Украина-Германия".

Председатель фонда "Общество" Олег Рыбачук убежден, что нынешний политический кризис в Украине придает этому проекту особенный вес. "В нем принимают участие не политики, а независимые эксперты. Поэтому важность такого диалога, наверно, значительно больше, чем если бы в Украине все было бы нормально", - отметил Рыбачук. По словам другого участника диалога, профессора Владимира Дубовика, немецкие собеседники очень критически относятся к возможности продвижения Украины в НАТО: "Они считают, что мы еще не выполнили своего домашнего задания и что в Украине еще не консолидирована общественная мысль". Поэтому на встрече много говорилось о том, какие реальные настроения среди населения преобладают относительно НАТО. Украинская сторона затрагивала вопрос относительно роли России в этом. По мнению Рыбачука, Германия не хочет осложнений с Москвой, а новые выборы в Украине – лишь повод для того, чтобы не поддерживать план по предоставлению Украине перспективы членства в НАТО, сообщает Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «Рыбачук пытается убедить Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть