Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2021 01:55

Режим диктатора Лукашенко угрожает Украине "локальным конфликтом"

Режим диктатора Лукашенко угрожает Украине "локальным конфликтом"
Лукашенко угрожает Украине. Фото: Белсат

В Совбезе Беларуси обвинили Украину в "недружественных отношениях" из-за якобы сосредоточения войск на украинско-белорусской границе и пригрозили Киеву возможным "локальным конфликтом".

Украина якобы начала занимать "недружественную позицию" по отношению к Республике Беларусь, заявил госсекретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович, сообщает агентство БЕЛТА.

"Мы преимущественно уделяли внимание защите западных рубежей - с Польшей, Литвой. Сегодня наша южная соседка Украина начала занимать недружественную позицию по отношению к Беларуси, хотя белорусы и украинцы всегда жили в мире, согласии и добрососедстве... Но, наверное, украинское руководство взяло курс не на миролюбивую политику. Они смотрят на Запад (или им диктуют) и пытаются под видом борьбы с незаконной миграцией проводить какие-либо учения", - сказал Вольфович.

"Это может привести к локальному конфликту", - заявил белорусский чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проходит спецоперация в Чернобыльской зоне - фото

23 ноября в пяти украинских областях, граничащих с Беларусью, началась специальная пограничная операция "Полесье". Она координируется Государственной пограничной службой и проводится вместе с силами Нацгвардии, Нацполиции и ВСУ. Спецоперация включает меры по наращиванию охраны и защиты украинской границы с целью недопущения миграционного кризиса и противодействия противоправной деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Режим диктатора Лукашенко угрожает Украине "локальным конфликтом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть