Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 14:00

"Регионы" уверены, что Яценюк не подпишет закон об импичменте Ющенко

Народный депутат из ПР Василий Киселев считает, что Президент Украины Виктор Ющенко не допустит одновременного проведения досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm"а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

"В законодательстве есть ряд коллизий, которые невозможно устранить, учитывая, что Яценюк здесь (в ВРУ – ред.) ничего не подписывает. А ведь только председатель ВРУ имеет право подписи законов, принятых парламентом. Поэтому мы обречены", – объяснил нардеп.

По его словам, сегодня нельзя начать процедуру импичмента, потому что принятый закон о временных следственных комиссиях ветирован. Парламентарий пояснил, что без этого закона процедура импичмента не начнется. "Этот закон некому подписать", – добавил Киселев.

Он также обратил внимание на то, что БЮТ не поддержала предложение ПР о смене председателя ВРУ.

В целом, нардеп уверен, что предложение КПУ о начатие процедуры импичмента Ющенко "будет не более чем инициатива". "Она своего дальнейшего продолжения не найдет", - подытожил Киселев, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" уверены, что Яценюк не подпишет закон об импичменте Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть