Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 09:53

Спецтема: Закон о клевете

"Регионам" предложили исключить из партии автора проекта закона о клевете

"Регионам" предложили исключить из партии автора проекта закона о клевете
Юрий Стець говорит, что будет гордиться "регионалами", если те выгонят Журавского. Фото: tsn.ua

Председатель комитета по свободе слова и информации Юрий Стець удивляется, почему Партия регионов не осудила действия автора закона о клевете Виталия Журавского, если действительно не все "регионалы" поддерживают его инициативу.

Об этом он сказал в эфире 5 канала, обращаясь к представителю президента в Раде Юрию Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечетов соврал, что все "регионалы" поддерживают "клевету"?

"Почему нельзя встать и сказать: "Господин Журавский, вы сделали неверный шаг"? Рейтинг Партии регионов, рейтинг президента и имидж государства так сильно упали из-за ваших бессмысленных действий", - отметил Стець.

Политик предложил Мирошниченко поставить вопрос об исключении Журавского из партии.

"Это было бы правильно для Партии регионов показать - смотрите, это не наша инициатива. Вы же с ним не согласились. Но если этого не происходит, Партия регионов не осудила Журавского, это автоматически означает подтверждение того, что этот законопроект писался и расходился по всем мейлам Верховной Рады из Администрации президента. Я буду гордиться Партией регионов, если она исключит из своих рядов Журавского", - отметил Стець.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литвин забыл подать законопроект о клевете в комитет по свободе слова - Стець

На что Мирошниченко отметил, что любой  депутат имеет право на собственное видение ситуации и законодательную инициативу.

"Если вы хотите меня поругать, или оскорбить Партию регионов - это тоже есть свобода слова. Если же мы говорим о процессах развития украинской демократии, то уверен, что начинать надо не с обид, а с попытки понять, как действовать в тех или иных обстоятельствах. Проблема клеветы существует, но она не должна решаться в способ введения цензуры", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос ведущего о том, будет ли отменен проект закона до парламентских выборов 28 октября, Мирошниченко сказал: "Я надеюсь, что да. Я бы хотел, чтобы это произошло в следующий вторник".

Сейчас вы читаете новость «"Регионам" предложили исключить из партии автора проекта закона о клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть