Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 14:28

Регионалы знают, сколько еще Яценюку быть спикером ВР

После объявления о прекращении деятельности коалиции Арсений Яценюк остается Председателем Верховной Рады до формирования новой коалиции.

Об этом в интервью журналистам сказал председатель парламентского Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Александр Ефремов.

Он отметил, что в коалиционном соглашении между БЮТ и НУ-НС речь идет о том, что Председатель ВР уходит в отставку после прекращения деятельности коалиции, но это соглашение не является правовым документом.

Ефремов подчеркнул, что в соответствии с законодательством, Председатель ВР остается в своей должности до формирования новой коалиции.

Он отметил, что в случае объявления о прекращении деятельности коалиции НУ-НС и БЮТ начнутся переговоры о создании новой коалиции или "старой-новой" коалиции.

При этом Ефремов выразил убеждение, что новые выборы в парламент для государства - это "сложный процесс, и на них можно идти лишь при крайней необходимости".

Он отметил, что задача политиков заключается в том, чтобы найти конструктивные решения и чтобы парламент заработал, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Регионалы знают, сколько еще Яценюку быть спикером ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть