Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 18:54

Регионалы готовы 5 лет разговаривать на украинском языке

Заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной раде Борис Колесников считает необходимым ввести мораторий на спорные вопросы для основных противоборствующих политических сил.

Говоря о предстоящих досрочных выборах в парламент, Борис Колесников заявил, что "политики должны пойти на выборы с более взвешенными политическими программами".

"Нужно поставить интересы общества выше личных. Это значит на пять лет ввести мораторий на все спорные вопросы. Необходимо отозвать (заявку на) План действий по членству в НАТО, законопроекты по русскому языку как второму государственному. И вместо этого одну каденцию заниматься исключительно вопросами экономического развития страны", - подчеркнул депутат-регионал в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу.

Вместе с тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Партии регионов, такой вопрос не обсуждался на заседаниях политсовета партии, и, соответственно, не было принято никаких решений по этому вопросу.

Сейчас вы читаете новость «Регионалы готовы 5 лет разговаривать на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть