Ексклюзивы
суббота, 24 декабря 2011 19:10

"Регионал" рубанул всю правду-матку о нардепах и их целях

"Регионал" рубанул всю правду-матку о нардепах и их целях

Народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко признал, что во власть идут исключительно ради денег.

"Когда официальные декларации показывают те, кто у власти (депутаты, члены правительства), - нули туда не входят. Я как председатель регламентного комитета это видел. Все об этом знают. Все идут хотя и под разными флагами, но за властью - перевожу: за материальным поощрением", - сказал он в интервью "Радио Свобода".

По словам "регионала", жалеть политиков не надо.

"А когда что-то не получилось, говорят: ой, бедные! Тот сидит! Эта сидит! Да что вы нас жалеете, политиков? Мы разве бедные? Выйдите, посмотрите на улицу Грушевского - на каких машинах ездим? Приезжайте в аэропорт Борисполь. Руководство аэропорта говорит: негде ставить частные самолеты от всех фракций", - рассказал Макеенко.

Нардеп считает, что деньги зарабатывают на политических проектах: "Если у человека 5 лет назад было 100 тысяч, а сейчас миллиарды, то откуда? Берется любой флаг, который нравится людям, любой лозунг, и не важно, какой там гимн, какая валюта: купон, рубль, гривна - все вперед за власть. Все знают, за что сражаются и размеры призового фонда. Вот вам правда".

Макеенко убежден, что БЮТ сейчас не защищает своего лидера Юлию Тимошенко, потому что начались торги за места в парламенте следующего созыва.

"Она им не нужна. Потому что сейчас опять пошла предвыборная кампания и будет продажа мест в парламент. Вы же видели, кто был депутатом - богатые люди, владельцы заводов. И когда она говорила, что "я тут ошиблась", то никто ни в чем не ошибся. Ошибаются только в одном - в цене на место, потому что можно было подороже продать", - добавил он.

"Найдите хоть одного, кто бы добровольно отказался быть министром, премьер-министром, депутатом, "губернатором", мэром. Потому что люди понимают, чего они хотят. Имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что у власти можно заработать очень быстро - за день, за месяц. И надо иметь тормоза", - добавил депутат.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" рубанул всю правду-матку о нардепах и их целях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть