Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2019 11:05

Разумков рассказал, какой опыт Парубия не используют в новой Раде

Разумков рассказал, какой опыт Парубия не используют в новой Раде
"Последний пример - 17 раз ставили на голосование Избирательный кодекс. Опять же, бывает разное, но так надругаться над регламентом, - это надо иметь талант", - Разумков. ФОТО: УНИАН

В Верховной Раде 9-го созыва не будут "издеваться над регламентом", как это делал спикер предыдущего созыва Андрей Парубий.

Об этом руководитель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Я понимаю, что бывают разные ситуации, но когда это становится практикой... А это именно была практика. Последний пример – 17 раз ставился на голосование Избирательный кодекс. Опять-таки, бывает всякое, но так надругаться над регламентом, - это надо иметь талант. Хотелось бы, чтобы в следующем парламенте такого "таланта" не было", — сказав он.

"Кроме того, я считаю, что когда за неделю до выборов голосуют за новый Избирательный кодекс, то это плевок в лицо украинскому избирателю. И здесь вопрос не только к Парубию, но и ко всей Верховной Раде. Вы это вносили в 2014-м в коалиционное соглашение, в 2014-м! Проголосовали в первом чтении случайно, получив 226 голосов, хотя этого никто не ожидал. Чтобы парализовать процесс, "напихали" в Избирательный кодекс больше 4 тысяч правок", — добавил Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше всего нас удивили мажоритарщики во Львовской области - Разумков

Явка на досрочных парламентских выборах, которые состоялись 21 июля, стала самой низкой в истории украинских выборов в Раду: 49,84%.

Парламент 9-го созыва обновится на 80,4% и станет младшим на 7,4 лет. По предварительным данным, из старого созыва смогли переизбраться 82 народных депутата. 342 человека будут депутатами впервые.

Сейчас вы читаете новость «Разумков рассказал, какой опыт Парубия не используют в новой Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи