Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2020 11:15

Разумков рассказал, будет ли коронавирусный фонд в 2021 году

Разумков рассказал, будет ли коронавирусный фонд в 2021 году
Коронавирусный фонд не предусматривает проект бюджета на 2021 год. Фото: Укринформ

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что отдельного коронавирусного фонда в следующем году не будут создавать. Его не предусматривает законопроект госбюджета на 2021 год.

Об этом он рассказал в эфире "Завтрака с 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За деньги из Covid-фонда не купили ни одного аппарата ИВЛ

"Отдельный Covid-фонд как таковой не предвидится. Есть отдельные статьи на вакцинации (2,6 млрд грн), один миллиард - на поддержку школ в рамках борьбы с коронавирусом, а все остальное заложено в бюджет Минздрава.

158,7 миллиарда гривен, если я не ошибаюсь, на Министерство здравоохранения пока предполагается на следующий год", - сказал Разумков.

При создании коронавирусного фонда весной 2020-го власть исходила из того, что финансирование в этом направлении не было предусмотрено бюджетом, подчеркивает глава ВР.

"В этом году мы создавали именно Covid-фонд, в марте, потому что мы понимали, что средств, предусмотренных для Министерства здравоохранения, просто не хватит. Поэтому из 65 миллиардов был сформирован такой фонд".

По состоянию на 4 сентября, из фонда борьбы с Covid-19 потрачены 19 млрд грн, это 30% от общего объема фонда, составляющего 66 млрд грн. Верховная Рада в июне позволила использовать средства из коронавирусного фонда на ремонт дорог. На это планируется выделить 35 млрд грн, около 5,8 млрд грн уже распределили.

Сейчас вы читаете новость «Разумков рассказал, будет ли коронавирусный фонд в 2021 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть