Ексклюзивы
пятница, 02 апреля 2021 18:26

Разговор Зеленского и Байдена продолжался 50 мин. О чем говорили

Разговор Зеленского и Байдена продолжался 50 мин. О чем говорили
Байден подтвердил поддержку Украины в борьбе с российской агрессией.

Президент США Джозеф Байден в 50-минутном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил в поддержке реформ, проводимых в Украине.

О разговоре с Байденом Зеленский написал в Twitter.

"Рад поговорить с президентом США. Украина ценит поддержку США на разных уровнях. Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий.

Я серьезно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достичь мира. Американское партнерство имеет решающее значение для украинцев" , - заявил глава государства.

"Джозеф Байден в разговоре с Владимиром Зеленским заверил в поддержке реформ, проводимых в Украине.

По словам президента США, он имеет полную информацию о том, что происходит в Украине и вокруг нее. Он заверил, что США не оставят Украину без поддержки. Это была хорошая беседа. Она продолжалась около 50 минут", - сказал руководитель ОП Андрей Ермак агентству "Інтерфакс-Україна".

Президент Украины во время беседы пригласил президента США принять участие в саммите "Крымской платформы".

"Президент Байден подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму", - цитирует Белый дом УНН

Байден подчеркнул приверженность его администрации активизации стратегического партнерства с Украиной в поддержку борьбы президента Зеленского с коррупцией и реализации программы реформ. Основанной на общих демократических ценностях, которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание народа Украины.

"Лидеры согласились, что эти реформы являются центральными для евроатлантических устремлений Украины. Они также обсудили важность тесного сотрудничества США и Украины для сдерживания пандемии Covid-19 и укрепления демократии", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США готовят новые санкции против России

26 марта в районе поселка Шумы в Донецкой области российские войска обстреляли из минометов украинские позиции. Из-за обстрела погибли четверо украинских военнослужащих.

В течение прошлого месяца погибли 10 украинских военных.

В последнее время из разных регионов РФ под видом контрольных занятий российские вооруженные силы наращивают войска вблизи государственной границы Украины - на севере, востоке и юге, заявлял главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Сейчас вы читаете новость «Разговор Зеленского и Байдена продолжался 50 мин. О чем говорили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи