Европа не согласится отсрочить подписание Соглашения об ассоциации Украина - ЕС по просьбе Путина.
Об этом в своем блоге пишет российский журналист Леонид Радзиховский.
"Европейцы не согласятся завязывать два разных процесса - выполнение Минска-2 и Минска-3, а также сроки подписания Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. Они дали слово. Один раз они уже отложили и повторять подобное второй раз не будут. Как бы им не было невыгодно это соглашение, оно для них не катастрофично, а второй раз срывать свое слово по просьбе Москвы – это перебор.
Поэтому я думаю, что соглашение будет подписано. Может быть, с какими-то оговорками, но исключительно внутриевропейскими, которые к России никакого отношения не имеют", - считает автор.
Он отметил, что Путин поднимет этот вопрос перед ЕС, в рамках перезагрузки минского процесса.




















Комментарии
1