Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 11:12

"Сейчас уже готовится вариант отставки Балоги" - Кендзер

Мне кажется, что сейчас уже готовится вариант отставки Балоги. И я убежден, что Президент, в конце концов, должен принять решение, учитывая поступающие сигналы относительно Балоги. Мне кажется, не реагировать на такие требования было бы неправильно со стороны Президента

Об этом сообщил народный депутат Украины от блока НУ-НС Ярослав Кендзер.

"Если Виктор Иванович Балога заговорил о своей возможной отставке, значит, процесс этот уже назревает", - подчеркнул политик.

Также нардеп прокомментировал ИМК возможные причины, по которым депутаты из парламентской группы "Народная Самооборона" не пришли на последнюю встречу с Президентом. По словам Ярослава Кендзера, это "обусловлено, прежде всего, уголовным делом Юрия Луценко.

Все знают, что именно руководитель Секретариата Виктор Балога подталкивал Генеральную прокуратуру переквалифицировать дело Луценко из административного в уголовное". При этом депутат подчеркнул, что он не одобряет позицию "Народной Самообороны", "поскольку именно сегодня на встрече можно было высказать Президенту свои претензии и к Балоге, и к генпрокурору". Я.Кендзер выразил убеждение, что они имели бы поддержку "абсолютного большинства фракции НУ-НС. И это, возможно, в большей мере повлияло на принятие решения относительно отставки Балоги, чем то, что они не пошли на эту встречу".

Депутат подчеркнул: "Народная Самооборона" не единственная требует уволить Балогу. Впервые об этом заявил Народный Рух Украины, в частности Борис Тарасюк, и я на одной из встреч с Президентом говорил откровенно о том, что Балога вредит Президенту, а следовательно, и Украине. Позиция Балоги, его конфликт с премьер-министром очень часто создает абсолютно ненужное напряжение между Ющенко и Тимошенко".

Комментируя также заявление Партии регионов о возможной отставке на этот раз премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, нашеукраинец Кендзер отметил, что "отставки сейчас не будет, поскольку 226 голосов за отставку правительства оппозиция не наберет.

Поэтому сейчас необходимо искать взаимопонимание между Ющенко и Тимошенко, встретиться вместе с правительством в неформальной обстановке и обсудить хотя бы основные экономические проблемы", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"Сейчас уже готовится вариант отставки Балоги" - Кендзер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть