Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 20:00

"За ночь у блока Литвина украли 2% голосов"

Кандидат на должность столичного мэра от Блока Литвина Виктор Пилипишин уверен, что затягивание процесса подсчета голосов направлено на фальсификацию выборов. Об этом он заявил во время брифинга.

"Вот уже 24 часа ведутся подсчеты на участках, тогда как обычно такая работа нуждается не более чем в 5 часах времени, - отметил Пилипишин. – Мы видим, что у некоторых политических сил после третьего часа ночи резко начали расти результаты, тогда как в других, в том числе, и в Блоке Литвина, - уменьшаться. Практически каждый второй протокол сегодня возвращается в участковую избирательную комиссию, где в него вносят соответствующие изменения и таким образом там появляются уже другие цифры. Только за ночь у Блока Литвина было украдено, как минимум, 2% голосов. Досадно, что некорректная политическая борьба, которая происходила во время предвыборной кампании, сегодня распространилась и на поле подсчета голосов. Блок Литвина будет адекватно реагировать на эту ситуацию и, в случае потребности, отстаивать свои интересы в судебном порядке".

Также Виктор Пилипишин сообщил, что данные параллельного подсчета голосов, которые проводит Блок Литвина, практически совпадают с данными экзит-полов: Блок Литвина получает 11%, Виктор Пилипишин – свыше 10% голосов избирателей.

Напомним, что по данным экзит-пола "Деминициативы+КМИС" Виктора Пилипишина поддержали 9,1% киевлян, тогда как Блок Литвина получил 10,4% голосов. По данным экзит-пола СОЦИС Виктор Пилипишин получил 8,8%, Блок Литвина – 10,8% голосов, сообщает ProUA.

Сейчас вы читаете новость «"За ночь у блока Литвина украли 2% голосов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть