Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 13:00

"При Кучме Украина была более близка к НАТО, чем при Ющенко" - Доний

"При Кучме Украина была более близка к НАТО, чем при Ющенко" - Доний

С каждым днем Украина все больше отдаляется от Североатлантического альянса. Об этом в интервью ИМК заявил народный депутат Украины Олесь Доний. Он убежден, что часть вины в этом лежит и на президенте Викторе Ющенко.

"Но это не означает, что линия на европейскую и евроатлантическую интеграцию нашего государства потерпела неудачу. Проблемы возникли на уровне реализации этого проекта", - подчеркнул Олесь Доний.

По его мнению, Украина была намного ближе к вступлению в НАТО во времена Леонида Кучмы, нежели в бытность президентом Виктора Ющенко. Хотя Кучма об этом говорил намного меньше, чем Ющенко. "Когда он (Леонид Кучма. - ред.) был главой государства, депутаты приняли Закон о вступлении Украины в НАТО. Когда президентом стал Виктор Ющенко, который на словах был более прозападным, чем его предшественник, Украина отдалилась от поставленных целей", - считает народный депутат.

По мнению Олеся Дония, проблема - не во внешнеполитическом курсе государства.

"Он, как показала практика, был прозападным и ранее. Проблема - в непрофессионализме конкретного политического деятеля. Следует признать, что не каждый удачный премьер может быть удачным президентом", - резюмировал Олесь Доний, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «"При Кучме Украина была более близка к НАТО, чем при Ющенко" - Доний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть