Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 13:50

"За 100 дней Тимошенко выиграла "кусочек власти", но проиграла целую экономику"

Юлия Тимошенко за 100 дней частично выиграла политику, но проиграла экономику. Таково мнение директора Института глобальных стратегий Вадима Карасева.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в понедельник.

Карасев подчеркнул, что Тимошенко успешно справилась с заданием закрепиться в исполнительной власти и расставить кадры на ключевых государственных монополиях и в ключевых министерствах.

В то же время, по мнению Карасева, в экономике происходят достаточно сомнительные вещи. "Если говорить более-менее афористично, то я бы сказал так: Юлия Тимошенко за эти сто дней выиграла, возможно, какую-то долю, кусочки, уровни власти, но проиграла целую экономику. Потому что мы видим, что в экономике есть тревожные тенденции. Это инфляция, это ревальвация, это ситуация с промышленным производством, это вообще рост цен. Мы видим, что цены просто вышли из-под контроля правительства, несмотря на то, что правительство говорит о каком-то антиинфляционном пакете, который этим правительством уже разработан. Мы пока этого пакета не видим. Возможно, последние ревальвационные действия, которые нацелены на то, чтобы снизить денежную массу и ее стерилизовать, возможно, это один из показателей антиинфляционного пакета, но я не думаю, что это тот антиинфляционный пакет, который сегодня Украине нужен", - сказал он.

Напомним, по данным Госкомстата, рост потребительских цен в Украине в феврале составил 2,7%, в январе-феврале - 5,7%. По отношению к февралю прошлого года инфляция ускорилась до 21,9%.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «"За 100 дней Тимошенко выиграла "кусочек власти", но проиграла целую экономику"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть