Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 17:10

"С такими темпами Украина не перейдет на контрактную службу еще много лет"

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина не перейдет на контрактную армию еще много лет, если будет двигаться такими темпами.

Об этом глава государства сказал, выступая на совещании в Министерстве обороны Украины.

Ющенко раскритиковал то, что делается в этой сфере: "Если переход на контракт будет происходить такими темпами, как в последние годы, Украина не перейдет на контрактную основу еще много-много лет".

Президент выразил удивление, почему сегодня каждый десятый контрактник вынужден уходить из армии из-за того, что сокращается часть, в которую он пришел на службу. Неужели не было понятно, что эта часть планируется к сокращению, когда человека брали на работу, спросил глава государства.

Он также остро раскритиковал то, что каждый восьмой контрактник увольняется из-за несоблюдения контракта, а каждый пятнадцатый – по состоянию здоровья.

Ющенко отметил, что это системная проблема, которую необходимо решать как можно скорее.

"Я бы не хотел, чтобы через год или через три (когда состоится переход на контрактную армию), такие проблемы остались", - сказал он, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"С такими темпами Украина не перейдет на контрактную службу еще много лет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть