Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:46

"В Украине могут опять состояться внеочередные выборы"

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Николай Катеринчук допускает проведение внеочередных выборов парламента по инициативе фракции Партии регионов.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС.

"Партия регионов имеет в парламенте больше 150 депутатских мандатов, которые может сложить. И есть большая вероятность того, что в Украине могут опять состояться внеочередные выборы", - передает его слова пресс-служба.

По мнению парламентария, поведение ПР в последнее время свидетельствует о том, что партия не намеревается мирится со своей оппозиционностью.

"Партия регионов не может найти свое место в оппозиции, она не может предложить обществу ничего из оппозиционной стратегии, кроме спекулирования НАТО, прекрасно понимая, что сегодня этот вопрос не актуален", - говорит он.

Юридическим основанием для проведения внеочередных выборов Верховной Рады в 2007 году стал выход из своих фракций более чем 150 депутатов.

Раньше депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, допускал, что его политическая сила будет инициировать проведение внеочередных парламентских выборов в 2008 году.

Лидер фракции "Блок Литвина" в Верховной Раде Владимир Литвин в свою очередь заявлял о необходимости проведение еще одних внеочередных выборов Совета, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"В Украине могут опять состояться внеочередные выборы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть