Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 12:45

"У Ющенко разработали план размещения в Украине военных баз США или НАТО" - Симоненко

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко заявляет о разработке Секретариатом Президента сценариев размещения в Украине военных баз США или НАТО.

Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

"В Секретариате Президент разработан и согласовано несколько сценариев по подготовке к размещению военных баз США или НАТО на территории Украины", - заявил Симоненко.

При этом Симоненко сослался на информацию, которая поступила из информированных источников.

Он считает, что с этой целью президентской стороной при поддержке экстремистских националистических организаций могут быть спровоцированы межконфессиональные и межэтнические конфликты, террористические акты, массовые беспорядки, в частности на Крымском полуострове и в Севастополе.

Симоненко выступает за срочное рассмотрение Верховной Радой внесенного фракцией КПУ законопроекта об основных положениях внутренней и внешней политики, в котором прописан внеблоковый статус Украины, и внесение соответствующих изменений в Конституцию.

Раньше Президент Виктор Ющенко многоразово заявлял, что присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО и ее возможно последующее членство в альянсе никоим образом не значит, что на территории Украины будут размещены военные базы других стран, ядерное оружие, или то, что Украина будет принимать участие в военных операциях, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"У Ющенко разработали план размещения в Украине военных баз США или НАТО" - Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть