Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 12:51

"У нас уже есть человек, который себя считает вторым Президентом, и вы, знаете кто это"

Советник Президента Валентина Руденко считает, что Президент Ющенко не популист, не думает об имидже и о том, кто будет Президентом в 2010-м.

"Виктор Ющенко - не популист, он - реалист. Он меньше всего заботится об имидже. У него своя дорога. Он сделает Украину украинской, - отметила в интервью "Дню" Руденко. - Виктор Ющенко сегодня меньше всего думает о том, кто будет Президентом в 2010 году. А вот в том, что на улице Грушевского, в кабинете премьер-министра сидит человек, который об этом не думает, я не уверена. И команда премьера будет вести себя жестко всегда, это уже очевидно".

"А что касается нынешней политики... Мне бы очень хотелось, чтобы она меньше напоминала мыльную оперу, - также говорит Валентина Руденко. - У нас уже есть человек, который себя считает вторым Президентом, и вы, знаете кто это. А должен быть общий пакет устремлений. А не соревнование: кто кого обскачет, причем это касается как бывшего правительства Януковича, так и нынешнего - Тимошенко".

Также, продолжая комментировать достижения Президента и недостатки премьера, госпожа Руденко утверждает, что все национальные интересы нашей страны были защищены, в первую очередь, в процессе переговоров Президента Украины с президентом России на встрече. "Когда едет Президент и о чем-то договаривается с другим Президентом, то премьер-министр должен реализовывать принятые соглашения. А у нас премьер едет и говорит: все, о чем договорились президенты - не так, это неправильно, я сделаю правильно, я сделаю газ дешевым, я уберу посредников, - подытожила советница Ющенко. - Да, она уберет посредников на этом участке, однако они появятся на другом. Знаете, где появятся посредники? В каждой области Украины. Это уже было, это схема 1996 года. Это схема тогдашнего партнера Юлии Тимошенко - Павла Лазаренко", пишет Цензор.

Сейчас вы читаете новость «"У нас уже есть человек, который себя считает вторым Президентом, и вы, знаете кто это"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть