Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 12:11

"В драке в Секретариате виноват Ющенко"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают Президента Виктора Ющенко виновником инцидента, который произошел между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом сказано в сообщении АМС.

АМС провело опрос 23 политологов, журналистов и политтехнологов, 22 января.

Опрошенные эксперты мотивируют свое мнение тем, что Ющенко в нужный момент не вмешался в ситуацию, которая сложилась в Киеве.

"Тоесть Президент, фактически, пропустил мимо ушей предупреждение экспертного содружества, политикума и общественности, о том, что в столице Украины ситуация критическая, что, в итоге, и привело к драке в Секретариате", - отметил директор АМС Виталий Бала.

По мнению экспертов, наиболее выгодный эффект от инцидента получит Луценко, а его расследование ни к каким конкретным последствиям не приведет.

Генпрокуратура поручила прокуратуре Киева выяснить обстоятельства инцидента, который произошел между Луценко и Черновецким.

Генпрокуратура получила официальное письмо Президента Виктора Ющенко с просьбой разобраться с обстоятельствами инцидента.

О результатах этой проверки и соответствующем реагировании Ющенко просит сообщить ему до 28 января.
18 января между Луценко и Черновецким произошла драка после заседания Совета национальной безопасности и обороны, пишутУкраинские новости.
Сейчас вы читаете новость «"В драке в Секретариате виноват Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть