Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 12:32

"Тональность брюссельских заявлений Тимошенко положительно восприняли политики Запада"

Эксперты агентства моделирования ситуаций указывают на успехи в позиционировании премьер-министром Юлией Тимошенко себя за рубежом как политического лидера Украины.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Премьер-министр Юлия Тимошенко продолжает использовать все возможности для продолжения своей актуализации на Западе как лидера украинского политикума", – считает директор агентства Виталий Бала.

По его мнению, подтверждением этого тезиса является визит Тимошенко в Брюссель (Бельгия) на гребне политической дискуссии с Президентом Виктором Ющенко.

"Тимошенко правильно делает, что использует для этой цели все возможные средства", – сказал Балла.

Политолог также отметил, что тональность брюссельских заявлений Тимошенко положительно воспринимается политиками Запада, а также усиливает мотивацию ее собственного избирателя в Украине.

"В частности, заявление премьер-министра относительно неизбежности политической реформы станет знаковым в развитии внутренней дискуссии политических элит Украины", – считает Балла.

Он добавил, что заявления Тимошенко призваны продемонстрировать западным политикам ее прогнозируемость и последовательность.

"Тональность этих заявлений также даст возможность западным политикам относиться к украинской власти как к предполагаемым партнерам, а не как к людям, которые меняют свои внутри - и внешнеполитические приоритеты ежедневно", – подытожил эксперт.

Тимошенко посетила Брюссель 10-11 марта с рабочим визитом для участия в 12-ом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Тональность брюссельских заявлений Тимошенко положительно восприняли политики Запада"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть