Ексклюзивы
четверг, 23 апреля 2009 09:30

"Тимошенко - сказочница. Пик кризиса припадет на май-июнь"

"Тимошенко - сказочница. Пик кризиса припадет на май-июнь"

Директор Института трансформации общества Олег Соскин прокомментировал заявление Юлии Тимошенко о том, что Украина начала выздоравливать от влияния мирового финансового кризиса.

"Юлия Тимошенко – непревзойденный сказочник. Она умеет рассказывать о том, чего нет. По всем экономическим показателям Украина на сегодняшний день имеет наихудшие характеристики по сравнению с другими странами Европы. Это результат провальной экономической политики правительства", - заявил он.

По словам Олега Соскина, Пенсионный фонд за первый квартал этого года недобрал минимум 5–6 млн грн. Инфляция достигла почти 6%, падение промышленного производства за первый квартал составляет 32%, а ВВП уменьшился минимум на 20%. Сегодня 40% банковской системы – это банки-банкроты.

"Какое выздоровление? Болезнь еще не начиналась, она только-только разворачивается. Поэтому я считаю, что Юлии Тимошенко было бы наилучшее пойти в отставку и взять ответственность за руины, которые она сделала в Украине. Это наилучшее, что она могла бы для нас сделать. Может, тогда и начался бы процесс выздоровления", – сказал Соскин.

Он прогнозирует первый пик заострения экономического кризиса на май–июнь этого года, а второй пик – уже с середины сентября. Это, по мнению Соскина, будет связано непосредственно с выборами, ведь предвыборные обещания нужно чем-то подкреплять. Наилучшее – деньгами, которые нужно либо одолжить, либо включать станок. Тогда кризис будет развиваться на фоне политического популизма и заострения политической борьбы.

Кредит МФВ Соскин назвал дежурной дозой наркотика для Украины, которой не хватит, чтобы решить все проблемы: "3 млрд, если их и дадут, – это наша месячная норма. Причем, этим нужно будет еще закрыть существующие дыры".

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабмина заявила о стабильности и системности мероприятий для сокращения задолженности по выплате зарплаты.

"Это достаточно существенные цифры, которые свидетельствуют о том, что мы шаг за шагом выздоравливаем от мирового финансового кризиса. Антикризисные мероприятия нашего правительства дают результаты. Но кризис продолжается", - заявила она.

По материалам: ZIK, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко - сказочница. Пик кризиса припадет на май-июнь" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть