Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 09:56

"Тимошенко не реагирует на ситуацию в Осетии, ибо договорилась с Россией"

Политолог и главный редактор независимого культурологического журнала "Ї" Тарас Возняк считает, что Юлия Тимошенко притихла и никак не реагирует на ситуацию в Южной Осетии, потому что имеет договоренности с Россией. Например, относительно того, что Россия не будет препятствовать ей на будущих президентских выборах.

То же самое можно сказать и об Арсении Яценюке. Единственный, кто проявляет активность, это Президент Украины и, в принципе, он все делает достаточно адекватно.

"Не думаю, что Украина будет участником этого конфликта. Украина может быть задействована в конфликте только в гуманитарном и дипломатическом аспекте, – утверждает политолог. – Россия показала, что для нее никакое международное право, никакие границы не являются преградой для того, чтобы решать свои вопросы. Россия хочет овладеть путями транспортировки энергоносителей, заблокировать Украине любые проекты, в том числе проект "Одесса-Броды", который может иметь продолжение через Кавказ".

Тарас Возняк уверен, что Россия будет игнорировать запрет на возвращение кораблей Черноморского флота в Севастополь: "Бессилие украинской власти проявится в полном масштабе, при этом не только бессилие, а еще и раскол".

"Если бы Грузия была членом НАТО или кандидатом в члены, то Россия не осмелилась бы так нагло действовать. Таким образом она блокирует вступление Грузии и, соответственно, Украины в НАТО", – считает Возняк. По его словам, максимально быстрая интеграция в НАТО является единственным спасением от танков на улицах Севастополя и Львова в том числе, сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко не реагирует на ситуацию в Осетии, ибо договорилась с Россией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть