Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 10:55

"Тимошенко объявила открытую войну внутри коалиции"

Лидер "Народной партии" Владимир Литвин расценивает сегодняшние события в Верховной Раде как объявление открытой войны внутри коалиции.

В комментарии журналистам Литвин отметил, что было бы лучше, чтобы глава государства Виктор Ющенко сегодня выступил перед народными депутатами и начал острый разговор о ситуации в Украине.

"Но то, что делается в сессионном зале, я могу утверждать, что это объявление войны в рамках коалиции. То есть, значительная часть коалиции во главе с премьер-министром открыто заявили о том, что война из холодной стадии переходит в горячую", - сказал Литвин.

По его мнению, даже если сейчас будет разблокирована трибуна ВР, то это будет унижением президента, поскольку это будет демонстрацией того, что БЮТ может позволить или не позволить выступить Ющенко в парламенте.

"Я считаю, что лучше было бы, если бы нашли взаимопонимание еще вчера. Чтобы президент выступил, а после того взяли бы перерыв и попытались согласовать позиции", - сказал Литвин.


По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко объявила открытую войну внутри коалиции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть