Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 15:47

"Тимошенко очень милый шантажист. И, как показывает практика, очень успешный"

"Тимошенко очень милый шантажист. И, как показывает практика, очень успешный"
Народный депутат из Партии регионов Юрий Мирошниченко в интервью парламентским журналистам прокомментировал возобновление поставок газа из России в Украину в полном объеме.

"В данном случае, Тимошенко, очевидно, ведет свою политику и очевидно то, что эта политика более успешна, нежели политика Ющенко. Потому что договоренности, которые достигли президенты Украины и России, фактически были проигнорированы премьер-министром. Она, как и обещала, вела переговоры с чистого листа. И пока, к сожалению, мы не знаем, до чего она договорилась", - в частности, сказал Мирошниченко.

По его мнению, сегодня и в России, и в Украине понимают, что Тимошенко не считается с позицией Ющенко и ведет свою политику в энергетической сфере.

Нардеп не исключает, что Россия открутила газовый вентиль именно перед поездкой премьер-министра Юлии Тимошенко в Брюссель. "Тимошенко очень милый шантажист. И, как показывает практика, очень успешный. Она смогла правильно просчитать интересы Запада и России, она смогла правильно просчитать силы и возможности в этом диалоге, интересы политических сил внутри Украины и правильно сыграть на определенных конфликтах этих интересов… Она достаточно успешно провела эти переговоры. Я не исключаю, что главной целью поездки Тимошенко в Европу было именно обеспечить давление на Россию", - отметил Мирошниченко, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко очень милый шантажист. И, как показывает практика, очень успешный"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть