Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 10:30

"Свободовцы" предлагают запретить в Украине российские организации

"Свободовцы" предлагают запретить в Украине российские организации

Депутаты Львовского областного совета по инициативе ВО "Свобода" выразили свой протест относительно закрытия Библиотеки украинской литературы в Москве. На сессии принято обращение к центральным органам власти относительно сознательного ограничения культурных и национальных прав украинцев в России.

"Закрытие Библиотеки украинской литературы в Москве - это враждебный шаг относительно украинского государства и украинцев, это сознательное ограничение культурных и национальных прав украинцев, проживающих в России. Наша фракция во Львовском областном совете обращается к министру иностранных дел, Кабинету министров Украины, Президенту и Верховной Раде с требованием обратиться с нотой протеста к Российскому правительству и требовать извинений перед руководством и сотрудниками библиотеки, а также перед украинским государством", - сказала депутат Львовского областного совета Ирина Сех.

По ее словам, в Украине сегодня необходимо пересмотреть функционирование Российских центров.

"Надо запретить деятельность российских общественных и политических организаций, занимающихся откровенно антигосударственной деятельностью и нарушают Конституцию Украины", - добавила депутат.

ИМК

Сейчас вы читаете новость «"Свободовцы" предлагают запретить в Украине российские организации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть