Ексклюзивы
вторник, 04 января 2011 13:20

Милиция не давала "свободовцам" пить и есть

Милиция не давала "свободовцам" пить и есть

Власти пока не отреагировали на требование запорожской организации ВО "Свобода" о привлечении к ответственности работников милиции, которые задержали "свободовцев" Виталия Подлобникова и Юрия Гудыменко. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал Подлобников.

"Мы направили жалобы в прокуратуру. Трудно сказать, какой будет реакция власти. Я думаю, это был политический заказ. Милиционеры действовали неправомерно. Они вломились к нам домой, не предъявляя повестки и не давая никаких объяснений. Постановка вопроса была такой: Вы должны с нами ехать. В самой милиции нам не было предъявлено обвинение. Не сообщили, в качестве кого мы там вообще находимся", - отметил он.

По словам Подлобникова, его продержали в милиции 11 часов, Гудыменко - 14.

"К нам не пускали нашего юриста. Не давали ни есть, ни пить. Я все время находился в табачной вони - следователи постоянно курили. У меня потом целый день болела голова. Нас все время пытались убедить, что мы виноваты в подрыве памятника - осуществляли психологическое давление. В милиции была только такая главная версия, потому что по их мнению никто больше такого не мог сделать. Они это называли беседой", - отметил "свободовец".

"У нас изъяли мобильные телефоны, чтобы пробить их по базе данных. После этого со счета исчезли деньги, а база данных контактов была переписана. Из-за чего в телефоне появилась разбивка номеров. Я не удивлюсь, если нас снова будут вызывать или устраивать какие-то обыски", - рассказал он.

Напомним, 1 января милиция задержали в Запорожье двух "свободовцев" в деле об уничтожении памятника Иосифу Сталину. Его взорвали неизвестные 31 декабря около 23.30.

Сейчас вы читаете новость «Милиция не давала "свободовцам" пить и есть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.01.2011 17:05:30РУСИЧ109.110.82.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
НЕ давали -и правильно делали .один урод к тому же еще и с русской фамилией.
10.01.2011 14:26:23Нетудистрибни95.132.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Цікаво, а якби знайшлися якісь фанати, та підірвали пам\"ятник Бандері у Львові, кого б шукали?І яка була б реакція бандерлогів та їх прихильників і як цю подія піднесла б публіці преса? А це не виключено.
05.01.2011 16:40:14Хмурый 178.94.7.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вооще-то террористов изолируют и работают по спец программе. Террорист - тварь опасная и сопли с ними разводить нельзя. Некоторые СМИ, и Gazeta.ua в частности, пропагандируют врагов Украины с уклоном к терроризму, публикуют их призывы к гражданской войне, физическому истреблению героев Великой Отечественной... Этих опасных тварей надо изолировать сначало от подобных СМИ, а затем и от нормальных людей.
04.01.2011 23:06:59Гость178.95.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Да с такими рылами можно и месяць посидет на диете.Но вообще то это их стандартная геббельсовская брехня:ври больше.Глядишь кто и поверит!Не было такого.
04.01.2011 22:23:20рок194.44.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вова ну що ж ти так про свого однопартійця Ляшка,він же і обідитись може,як це толерантно сказать в рот тобі недасть.
04.01.2011 20:15:44вова95.134.222.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
40. Свободу не спинити!,- ты как неудержимый в заглатывании ляшко.Вы головне не останавливайтесь,а мы вам будем постоянно в рот сувать.
04.01.2011 20:00:46Свободу не спинити!77.123.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Знаєте,провокатора легко виявити навіть в його абсурдних ніках! Наприклад вова(львов) - це якийсь відвертий гебіський сучий син,який гадить десь з-під даунбасу!
04.01.2011 19:53:50вова95.134.222.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот как всегда,некормленные, поруганные, обосцанные и обосранные, СВОЛОТОВЦЫ вышли из СИЗО с поднятой головой.
04.01.2011 19:22:17шиза косить москальські ряди! Ось і смердить як свиня московська перед зарізанням109.162.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Москалики, лютуйте, блюйте, плюйте - це лише підкреслює ваш \"високий\" інтелект вівці Доллі!
04.01.2011 18:56:25ретро65.43.214.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
чому пеперішня влада так панічно боїться свободи?тому що невільними людьми легко маніпулювати,наприклад литвином і зомбованими членами пр
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть