Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 11:41

"Самооборона": Буш давит на членов НАТО в вопросе предоставления Украине ПДЧ

"Самооборона": Буш давит на членов НАТО в вопросе предоставления Украине ПДЧ
Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Олесь Доний считает визит Президента США Джорджа Буша в Украину давлением со стороны США на членов НАТО в вопросе предоставления Украине Плана действий относительно членства в альянсе.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НС.

"Это определенное давление на государства Европы - членов НАТО, которые сегодня находятся на распутье, поскольку должны выбирать между позицией США, новых членов НАТО и позицией России, с которой у многих представителей политической элиты старой Европы есть экономические отношения и гуманитарные связи", - сказал он.

Со слов депутата, визит Буша в Украину должен продемонстрировать, что США поддерживает Украину в ее евроатлантической интеграции.

31 марта - 1 апреля Буш побывал в Украине с государственным визитом.

Буш будет настаивать на необходимости присоединения Украины и Грузии к Плану действий относительно членств в НАТО на саммите альянса в Бухаресте 2-4 апреля.

Президент Виктор Ющенко уверен, что Украина присоединится к Плану действий относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте (Румыния) 2-4 апреля.

Сейчас вы читаете новость «"Самооборона": Буш давит на членов НАТО в вопросе предоставления Украине ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть