Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 13:22

"Регионы" попросили МИД не закрывать Януковичу рот

"Регионы" попросили МИД не закрывать Януковичу рот
Партия регионов заявляет просит МИД воздержаться от комментариев по поводу позиции ее лидера Виктора Януковича по вопросам внешней политики Украины.

Об этом говорится в заявлении партии в ответ на комментарий МИД высказываний Януковича во время последнего визита в Москву.

"Регионалы" напоминают, что "приоритеты внешней политики в Украине определяет все таки парламент".

"И именно потому что Конституция у нас давно превратилась в чистую формальность, чиновники позволяют себе указывать руководителю самой крупной фракции Верховной Рады и самой влиятельной партии в Украине, что ему и где говорить", - сказано в заявлении.

При этом "регионалы" отмечают, что это не первый пример, "когда МИД берется за не свойственные ему функции, забывая, что его дело - лишь обеспечивать реализацию внешнеполитических приоритетов государства, определенных законодателем".

"И уже подавно не на Михайловской площади решать, какой должна быть позиция Партии регионов по поводу ЕЭП", - возмутились в Партии регионов.

"Регионалы" просят МИД воздержаться от подобных комментариев, "которые однозначно не содействуют укреплению международного авторитета нашего государства".

Как известно, во время выступления на съезде партии "Единая Россия" Янукович высказался в пользу усиления сотрудничества в рамках ЕЭП, а также раскритиковал участие украинской власти на одной из сторон российско-грузинского конфликта, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" попросили МИД не закрывать Януковичу рот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть