Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 08:50

"Регионы" угрожаю Тимошенко судом

Партия регионов намерена обратиться в Конституционный Суд на предмет конституционности постановления Кабинета министров о возможности не выполнять решения судов, которое предоставляет право органам власти не выполнять заведомо незаконные судебные решения. Об этом на пресс-конференции в "Обозревателе" заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

По его словам, данное постановление – угроза национальной безопасности. "Мы обжалуем это постановление в ближайшее время, потому что возмущение безграничное. Это угроза национальной безопасности и могло бы быть рассмотрено на Совете национальной безопасности и обороны", - сказал Мирошниченко.

Депутат уточнил, что соответствующее постановление Кабинета министров можно обжаловать и в конституционном, и в административном порядке. "Мы будем использовать и правовые, и политические средства для восстановления статус-кво. В Конституционный Суд обращение будет точно", - добавил он. Мирошниченко назвал данное решение "черным пятном" на теле коалиции, пишет Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" угрожаю Тимошенко судом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть