Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 13:30

"Регионы" инициируют массовые акции протеста

Партия регионов заявляет о том, что вынуждена обратиться к общественности в связи с нежеланием Верховной Рады решить конфликт, связанный с возможным вступлением Украины в НАТО.

Об этом говорится в заявлении, принятом на совете фракции Партии регионов в среду.

Тест документа зачитал во вторник в кулуарах парламента лидер партии Виктор Янукович.

"В ответ на попытки затянуть решение этого вопроса до Бухарестского саммита НАТО, власть получит достойный ответ. Только уже не в стенах Верховной Рады, а от всего народа", - сказал он.

В заявлении говорится, что "вместо того, чтобы пойти на разумный компромисс, продиктованный реальной угрозой сворачивания парламентаризма, большинство избрало второе".

В документе подчеркивается, что Партия регионов исчерпала резерв своих возможностей в поиске путей переубеждения "оранжевых лидеров" в пагубности их позиций.

"Пусть граждане Украины скажут, поддерживают ли они политику подписания тайных документов, которые несут угрозу разрыва добрососедских отношений и стратегического партнерства с нашим наибольшим соседом - Российской Федерацией", - идет речь в заявлении.

В свою очередь, депутат фракции Анна Герман пояснила, что речь идет о начале массовых акций протеста, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" инициируют массовые акции протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть