Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 11:32

"Регионалы" объявили о наборе новых "тушек"

"Регионалы" объявили о наборе новых "тушек"

Во фракции Партии регионов прогнозируют, что до конца года ее численность вырастет до 200 человек.

"Если сейчас в нашей фракции 180 депутатов, то к концу года может быть 200", - заявил газете "Сегодня" первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов.

Другие же представители Партии регионов говорят, что "регионалы" заинтересованы в увеличении фракции до 207 человек. По их словам, это позволит не зависеть от одного из союзников: коммунистов или "литвиновцев".

В Блоке Юлии Тимошенко признают, что их фракцию может оставить ряд депутатов.

"Юле пришлось по многим пунктам пойти на уступки депутатам, чтобы не началась массовое бегство уже в октябре, но ситуация все равно напряженная", - рассказал изданию источник во фракции БЮТ.

По словам собеседника издания, бегство депутатов станет возможным при условии принятия закона о выборах и перехода "нунсовцев" в лагерь сторонников Тимошенко.

"Если изменят закон о выборах Рады, вернув схему" 50% по партийным спискам, 50% по мажоритарке ", проходная часть сократится в 2 раза, и многие поймет, что в следующий парламент не попадают, - а значит, надо заработать в этом ", - добавил он.

Сокращение численности фракции прогнозируют и в БЮТ. Так, по словам вице-спикера Николая Томенко, ряды "бело-сердечных" может покинуть председатель Верховного суда Василий Онопенко и ряд бизнесменов.

8 октября депутаты Верховной Рады приняли новый вариант закона о регламенте Верховной Рады, который вернул парламент в состояние до 2006 года. Теперь в ВР нет не только коалиции и оппозиции, но нет и обязанности депутата принадлежать к какой определенной фракции или вообще быть во фракции.

Напомним, что после принятия Радой изменений в закон о регламенте ряд депутатов от БЮТ пополнила ряды фракции Партии регионов. В свою очередь, лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что проведет профилактическую беседу с бизнесменами.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" объявили о наборе новых "тушек"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть