Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2010 12:55

Спонсору Тимошенко "шьют криминал"

Спонсору Тимошенко "шьют криминал"

Против руководителя Киевской областной организации партии "Батькивщина" Константина Бондарева могут возбудить уголовное дело.

Об этом заявил первый заместитель председателя "Батьківщини" Александр Турчинов.

"Сейчас начался террор против оппозиции, чтобы помешать работать против беспредела, который демонстрирует действующая власть. Руководителю областной организации угрожают возбуждением уголовного дела, если он не прекратит бороться за права своих однопартийцев", - заявил Турчинов.

По его словам, правящая коалиция "переплюнула своих учителей".

"Действующая власть пошла путем не просто уничтожение Конституции, действующего законодательства, но и вообще здравого смысла, так как имея полную большинство в ЦИК Партия регионов фактически получила 80% своих представителей во всех территориальных избирательных комиссиях", - цитирует слова политика его пресс-служба.

Турчинов подчеркнул, что оппозиция в целом имеет менее 20% своих представителей в территориальных избирательных комиссиях.

"По данным, которые содержатся на сайте ЦИК, - отметил он, - в соответствии с результатом жеребьевки ЦИК по Киевской области," Родина "получили всего 56 представителей в территориальных комиссиях всех уровней, однако Партия регионов - 117, всего провластные партии - 410", - сказал Турчинов.

Экс-чиновник также заявил, что согласно жеребьевке руководителей комиссий в "Родине" лишь 4, в то время как в Партии регионов - 38. "Всего в провластных партий руководителей 80 из 100", - подчеркнул политик.

По словам Турчинова, "такая же картина наблюдается по всей Украине".

Ранее самого Турчинова трижды вызывали на допрос в СБУ по делу "РосУкрЭнерго".

Напомним, что судом были арестованы ряд чиновников, которые были у власти во время правления Юлии Тимошенко. Среди них первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Игорь Диденко, заместитель руководителя энергетической таможни Тарас Шепитько.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Спонсору Тимошенко "шьют криминал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть