Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 11:44

"Регионал" жалуется, что на предприятиях ЧФ РФ катастрофическа ситуация

"Регионал" жалуется, что на предприятиях ЧФ РФ катастрофическа ситуация

На предприятиях Черноморского флота РФ аховая ситуация.

Об этом заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов во время встречи городской власти с профсоюзным активом города.

Он назвал сокращение персонала на предприятиях непродуманным.

"Если говорить вообще по предприятиям Черноморского флота, вообще ситуация плохая. Потому что, пойдя на сокращение, не продумали должным образом механизмы этого сокращения, соблюдение законодательства, выплаты выходного пособия и т.д.", - сказал он.

"И вот то, что 29 работников 172-го конструкторско-технологического бюро ЧФ РФ голодали ... Причина заключается в том, что реально не было механизма", - подчеркнул чиновник.

Валерий Саратов в очередной раз рассказал, что со своей стороны сделал все возможное для разрешения ситуации, в частности, "лично вынес вопрос относительно предприятий Черноморского флота на уровень президента России, лично в Геленджике вручил ему письмо, он посмотрел, и началось движение".

В подтверждение своих слов чиновник добавил, что командующий ЧФ РФ вице-адмирал Владимир Королев на встрече с ним "сказал, что мы долги по Строительному управлению, по 13-у завода, 172-в КБ должны закрыть в этом году".

Напомним, что работники одного из предприятий ЧФ РФ объявили голодовку в связи с долгами по зарплате. Вместе 15 октября голодовка была прекращена в обмен на обещание погасить долги.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" жалуется, что на предприятиях ЧФ РФ катастрофическа ситуация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть