Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 14:44

"Регионалы" получили в Севастополе абсолютное большинство

"Регионалы" получили в Севастополе абсолютное большинство

Представители Партии регионов лидируют по предварительным результатам выборов в Севастопольский городской совет.

Об этом заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов, передает Интерфакс-Украина

"По результатам подсчета 93,6% бюллетеней, Партия регионов будет иметь в городском совете 46 депутатов, "Сильная Украина"- 4 места, Народная партия - 3 места, соответственно в это 53 депутата, позволит серьезно поддерживать президента в его работе", - отметил он

"В целом это будет 70%, поэтому, учитывая то, что у нас уже есть принципиальное согласие с руководителями этих партий мы после подведения итогов выборов и регистрации кандидатов проводим заседание горсовета, создаем сразу коалицию и начинаем работать вместе", - прогнозирует Саратов.

Говоря о проблеме явки избирателей на выборах, глава исполнительной власти города назвал две причины: "Одна причина - желание людей сразу после выборов иметь результат и разочарование, когда говорят, что для этого нужно время. Второй момент - такое большое количество выборов вызывает соответствующую реакцию в людей".

В Севастополе активность избирателей составила 41,7%. В городской совет войдут 76 депутатов.

По неофициальным данным, Партия регионов набирает 30,5%, КПУ - 13,55%, партия "Русский блок" - 9,06%, ПСПУ - 6%, "Сильная Украина" - 5,39%, "Партия чести" - 4,51%.

В то же время, на выборах в Ужгородский горсовет победила партия "Батькивщина", которая опередила партию "Единый центр примерно на тысячу голосов." Бронзовым "призером гонок стала Партия регионов. Вцелом "Батькивщина" получила 7 мандатов, "регионалы" и "балоговцы" по 6.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" получили в Севастополе абсолютное большинство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть