Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 16:04

Эксперт назвал местные выборы месячником ненависти

Эксперт назвал местные выборы месячником ненависти

Политолог Виктор Небоженко считает, что власть не согласится провести повторные местные выборы в Киевский, Львовской областях и городе Тернополь, как того требует фракция БЮТ.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Там у Партии регионов очень хорошие результаты, они не будут ставить под сомнение. Электорат может просто не прийти на участки. Одной из сенсаций вчерашних выборов является очень высокий уровень неявки. Население устало от конфликтных ситуаций вокруг выборов, даже если Партия регионов и ее союзники согласятся на перевыборы, чтобы подтвердить свои результаты, то вряд ли с этим согласится население. Это правильное движение оппозиции, в данном случае БЮТ, но рассчитывать на его политическую перспективу не приходится ", - отметил эксперт.

По словам Небоженко, выборы 31 октября - это день праздника для Партии регионов и их большая победа.

"Конечно, они хотели большего. Благодаря мощной исполнительной вертикали они получили очень хороший результат. Это единственная сила, которая оказалась организованной и использовала все, что попадет под руку - начиная от судей и милиции, заканчивая партийной организацией и технологиями", - подчеркнул он.

"Мне непонятно, зачем власть, имея мощную исполнительную и силовую вертикаль захотела устраивать эти выборы, которые взбудоражили всю страну. На самом деле они превратились в некий месячник ненависти. Теперь надо думать, что делать и как сотрудничать с избранными мэрами назначенным сверху председателям областных администраций ", - отметил политолог.

Напомним, фракция БЮТ намерена зарегистрировать в парламенте постановление о непризнании результатов выборов в Киевской, Львовской областях, городе Тернополе и о проведении повторных выборов. Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал местные выборы месячником ненависти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть