Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 22:54

"Регионалы" считают, что Луценко должен ответить за "пир во время чумы"

"Регионалы" считают, что Луценко должен ответить за "пир во время чумы"

Уголовное дело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко ничем не отличается от тысяч других, находящихся в ведении Генеральной прокуратуры.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал народный депутат Олег Надоша.

"Сегодня очень большая истерика, что преследуют оппозицию. Если внимательно посмотреть по тем делам, которыми занимается Гепрокуратура, а их 3 тысячи, то доля Луценко - это точка с того кошмара, что творился. Нас упрекают, что случай маленький, какая разница: украдены тысячу или полтора миллиона, или мильярлд? Если посмотреть на количество привлеченных к ответственности людей, то там не только оранжевые. Там есть и от других политических сил, и бизнесмены и от хозяйственников ", - отметил "регионал".

То, что в обществе дело против Луценко считают политическим преследованием, нардеп пояснил следующим образом:

"Мы всегда отличаемся снисходительностью к тому, кто занимается хищением бюджетных средств. Но на кухне любим говорить, что вот на новую машину наворовал, а он у соседа третья корова. А когда власть берется за таких, "ой, жалко, такой хороший парень, так хорошо говорит". А оппозиция умеет красиво говорить, и пресса отрабатывает хорошо за них ", - сказал нардеп.

Надоша также убежден, что следствие не оказывает давления на родственников Луценко.

"Я вообще считаю, что дети и семья ни к чему в этой ситуации. Нельзя спускать какие-то вещи или шантажировать политика ребенком. Я сам не так давно был в такой ситуации. Но я считаю, что этих людей вызвали не для того, чтобы привлечь к обвинению. Сегодня против них не выдвинуто никаких обвинений ", - отметил" регионал ".

Надоша считает, что Луценко не имел права нарушать постановление Кабинета министров и тратить средства на празднование Дня милиции.

"Имеем постановление кабмина Тимошенко, тогдашней шефини Луценко, о запрете шумных празднеств в период кризиса. Это был именно тот случай, когда пир во время чумы. Был арендован один из самых дорогих концертных залов, были приглашены дорогие исполнители. Не знаю, понравилось ли это рядовым милиционерам, которые не были там, но то, что произошло нарушение - это факт ", - подытожил нардеп.

Напомним, Генпрокуратура наложила арест на имущество эск-министра внутренних дел Юрия Луценко. Так как он и его сотрудники нанесли государству ущерб в размере свыше 970 тыс. грн.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" считают, что Луценко должен ответить за "пир во время чумы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть