Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 14:03

"Регионалы" ведут двойную игру

На пленарном заседании Верховной Рады 13 мая не будет создана специальная комиссия парламента по внесению изменений в Конституцию Украины и какой-либо проект изменений в Основной закон рассматриваться не будет.

так считает источник агентства "Интерфакс-Украина" в парламенте.

По словам источника, Партия регионов на сегодняшний день ведет переговоры в двух направлениях.

В частности, "прагматичная честь" этой политической силы ведет переговоры с президентом страны Виктором Ющенко и главой его секретариата Виктором Балогой.

"Ситуация выглядит так, что Партия регионов не будет принимать участия в создании временной специальной комиссии ( по Конституции)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что такая позиция регионалов связана с тем, что Кабинет министров Юлии Тимошенко "атакует бизнес Партии регионов" и поэтому эта часть регионалов сотрудничает с президентом.

По мнению источника, работа Верховной Рады во вторник , 13 мая, начнется с заслушивания ежегодного послания президента, а после этого, возможно, будет объявлен перерыв в заседании, в ходе которого будут вестись переговоры между фракциями по вопросам создания специальной комиссии по Конституции, а также о рассмотрении других вопросов повестки дня Рады.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" ведут двойную игру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть