Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 14:07

"Поздравление с днем рождения Черновецкого от Балоги - плохой знак для мэра"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что поздравление мэра Киева Леонида Черновецкого с днем рождения от имени главы Секретариата Президента Виктора Балоги, а не Президента Виктора Ющенко, является плохим знаком для мэра.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Поздравление Леонида Черновецкого с Днем рождения от имени Виктора Балоги, текст которого недавно опубликовали некоторые столичные СМИ, не обещает киевскому мэру ничего хорошего", - сказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Эксперт напоминает, что в прошлые годы поздравление руководства страны было более теплым.

"Еще год назад Президент Виктор Ющенко лично вручал цветы столичному градоначальнику. Сегодня же Банковая ограничивается протокольным приветствием с подписью Виктора Балоги, что, за всеми бюрократическими приметами, свидетельствует о тревожных тенденциях", - сказал Голобуцкий.

Он считает, что у мэра сейчас есть выбор: пойти в отставку добровольно или быть уволенным.

Эксперт аргументирует свое мнение тем, что на встрече Президента с депутатами от блока "Наша Украина - Народная самооборона" глава государства несколько раз требовал определиться с единственным кандидатом на должность мэра столицы.

О своем возможном участии в досрочных выборах мэра Киева, если они состоятся, заявили лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Луценко и председатель фракции блока своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко, пишут Украинские новости.


Сейчас вы читаете новость «"Поздравление с днем рождения Черновецкого от Балоги - плохой знак для мэра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть