Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 12:54

"Оранжевые" требуют от Януковича уволить Шуфрича и Рудьковского

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" требует от премьер-министра Виктора Януковича отстранить Николая Рудьковского и Нестора Шуфрича от выполнения обязанностей министров транспорта и по вопросам чрезвычайных ситуаций на время расследования аварии "фосфорного" поезда на Львовщине.

Об этом говорится в заявлении блока "Наша Украина – Народная самооборона", распространенной пресс-службой объединенных демократических сил.

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" выражает свои искренние соболеснования пострадавшим соотечественникам и оценивает техногенную катастрофу "как подтверждение хаоса и некомпетентности в управлении ведущими отраслями украинской экономики".

Блок напоминает, что за период пребывания Рудьковского на посту министра транспорта на железной дороге произошла не одна авария.

В то же время, по мнению членов блока, Шуфрич добирался на место трагедии в течение трех суток.

В блоке "Наша Украина – Народная самооборона" уверены, что деятельность на занимаемых должностях министра транспорта Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Шуфрича является "ярким отражением деятельности нынешнего правительства в целом: его непрофессионализма и безразличия к проблемам граждан".

"Наша Украина – Народная самооборона" требует от Кабинета министров Украины немедленно выделить материальную компенсацию пострадавшим от аварии под Ожидовом. Также, из-за отсутствия в Украине парламента и соответственно невозможности, согласно с Конституцией, отправлять в отставку министров, члены блока призывают премьер-министра Януковича отстранить министров Рудьковского и Шуфрича от выполнения обязанностей на время расследования причин катастрофы на Львовщине.
Сейчас вы читаете новость «"Оранжевые" требуют от Януковича уволить Шуфрича и Рудьковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть