Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 11:42

"Пока Ющенко ездит регионами, Плющ и Балога создали коалицию с Януковичем"

"Пока Ющенко ездит регионами, Плющ и Балога создали коалицию с Януковичем"
Представитель блока Юлии Тимошенко Николай Томенко критикует назначение Президентом Виктором Ющенко исполняющим обязанности главы Тернопольской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

Он подчеркнул, что БЮТ еще не обсуждал последние кадровые назначения Президента, потому нельзя говорить о консолидированной позиции политической силы.

"Но у меня лично создалось впечатление, что пока Ющенко работает, ездит по регионам, у нас Иван Плющ и Виктор Балога создали неформальную коалицию с Виктором Януковичом", - сказал Томенко.

При этом он подчеркнул, что правительство Януковича сейчас завершает свою работу и ожидается создание нового коалиционного Кабинета Министров.

"Как могут назначаться главы областных государственных администраций по согласованию с Януковичом, когда правительство завершает свою работу?", - сказал представитель БЮТ.

Также Томенко раскритиковал выбор людей для этих назначений.

С его слов, это свидетельствует о неуважении к Тернопольской области, где есть достойные кандидатуры на должность губернатора.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что назначение губернаторов - прерогатива, в первую очередь, коалиции.

"Демократическая коалиция должна определять, кто от ее имени будет управлять областями..., а Плющ меня вообще удивил - он так радостно сообщил, что все кандидатуры они согласовали с Януковичом, наибольшим начальником в Украине", - сказал Томенко.

23 октября Ющенко назначил Чижмаря исполняющим обязанности главы Тернопольской областной государственной администрации.

Раньше Ющенко освободил Ивана Стойка от должности главы Тернопольской областной государственной администрации, сообщают Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «"Пока Ющенко ездит регионами, Плющ и Балога создали коалицию с Януковичем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть