Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 12:54

"Перевыборы мэра Киева - последний компромисс, на который идет Тимошенко с Балогой"

"Перевыборы мэра Киева - последний компромисс, на который идет Тимошенко с Балогой"
 Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что возможное назначение Верховной Радой досрочных выборов мэра Киева станет последним компромиссом между премьер-министром Юлией Тимошенко и Секретариатом Президента.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Досрочные выборы в Киеве, а, точнее, сам процесс их легитимизации, является последним компромиссом Юлии Тимошенко и БЮТ с Секретариатом Президента и лично Виктором Балогой и Виктором Ющенко", - сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его мнению, это последний раз, когда Тимошенко мирится с влиянием главы Секретариата Виктора Балоги.

"Это последний момент, когда премьер-министр "закрывает глаза" на влияние Балоги на, например, нерегистрацию новых депутатов БЮТ в Киевраде, содействие легитимизации фальшивки Радивиловского районного суда и так далее", - сказал Голобуцкий.

По мнению эксперта, в случае, если кулуарное противостояние с Секретариатом в вопросе досрочных выборов мэра продлится, Тимошенко будет апеллировать прямо к избирателям.

"Если подобные вещи со стороны Секретариата продолжатся и впредь, то стоит ожидать перманентного плебисцита доверия к БЮТ и лично Юлии Тимошенко. По любым вопросам Тимошенко просто вынуждена будет обращаться к народу, который выведет кулуарные схемы и влияние Секретариата за рамки политического процесса", - сказал он.

Тимошенко надеется, что Президент Виктор Ющенко освободит Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации.

13 марта Ющенко отстранил Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевгорадминистрации на время служебного расследования сроком на 15 дней, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Перевыборы мэра Киева - последний компромисс, на который идет Тимошенко с Балогой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть