Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 09:58

"Перестановки в прокуратуре связаны с тайными договоренностями между Балогой и ПР"

"Перестановки в прокуратуре связаны с тайными договоренностями между Балогой и ПР"

Народный депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Владимир Стретович открыто заявляет, что все события и перестановки в прокуратуре связаны с непубличными договоренностями между Секретариатом Президента и Партией регионов. Об этом Владимир Стретович сказал в интервью газете "Дело".

По мнению депутата в ближайшем будущем не будет назначения нового генпрокурора.

"Я думаю, что в ближайшее время, месяца два-три, такого кандидата не будет. В пятницу (11 января) состоялась встреча Президента с министром внутренних дел и прокурором. Во время нее глава государства поставил задачу о координации действий этих руководителей. Это четко указывает на то, что никаких изменений в Генпрокуратуре не произойдет", - сказал Стретович.

"У нас есть 180 подписей, которые мы собрали за отставку нынешнего генерального прокурора. Этот вопрос будет внесен в повестку дня сессии. Как пройдет голосование, другой вопрос. Там проявится, консолидирована ли сегодня коалиция или нет", отметил нардеп.

Об изменениях, которые происходят в столичной прокуратуре (на должность руководителя вместо Евгения Блаживского претендует Ренат Кузьмин) Владимир Стретович высказался так: "Связано с договоренностями между Секретариатом Президента и Партией регионов. Тут сказывается также влияние секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой. Хочу напомнить, что Ренат Кузьмин не владеет украинским языком. Я бы не советовал генпрокурору назначать на должности главных надзирателей людей, не владеющих государственным языком.ї

По материалу: "Дело".

Сейчас вы читаете новость «"Перестановки в прокуратуре связаны с тайными договоренностями между Балогой и ПР"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть